Top Erftstolz LogoSaison 2017/2018
Startseite
Veranstaltungen
Elterninfo
Vorstand Jugend
Vorstand Senioren
Alte Herren
Hier spielen wir
Fanartikel
Historie
Partner
Links
Gästebuch
Impressum

Du befindest dich hier: Jugendabteilung - Startseite

Dienstag, 17. Oktober 2017

Erfstolz-Cup 2017 am Sonntag, 02.Juli 2017

geschrieben von Turnierleitung am 02-07-2017

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern und gratulieren allen Mannschaften zu einem tollen Turnier!

U8-Jahrgang 2009

Mini Erftstolz-Cup 2017

1. Platz SV LWi
2. Platz SF Neersbroich
3. Platz SC 08 Elsdorf
4. Platz TuS BW Knigsdorf
5. Platz SV Erftstolz Niederauem (orange)


Kleiner Erftstolz-Cup 2017

1. Platz Pulheimer SC
2. Platz FC Bergheim 2000
3. Platz Blau-Wei Kerpen
4. Platz Germania Geyen
5. Platz SG Kaarst

Groer Erftstolz-Cup 2017

1. Platz FC Pesch
2. Platz SV Erftstolz Niederauem (grau)
3. Platz BC Stotzheim
4. Platz TuS Breitscheid
5. Platz RW Elfgen




U10-Jahrgang 2007

Kleiner Erftstolz-Cup 2017

1. Platz FC Junkersdorf
2. Platz SC 08 Elsdorf
3. Platz SC Weiler-Volkhoven
4. Platz SV Rheidt
5. Platz SV Erftstolz Niederauem (wei)
6. Platz GW Brauweiler
7. Platz TuS BW Knigsdorf
8. Platz SV Erftstolz Niederauem (grn)


Groer Erftstolz-Cup 2017

1. Platz SG Rommerskirchen-Gilbach
2. Platz VfR Bachem
3. Platz SC Fortuna Kln
4. Platz SC Glessen
5. Platz TSV Wei
6. Platz BCV Glesch-Pafendorf
7. Platz TV Rodenkirchen
8. Platz SV Badorf-Pingsdorf


U11-Jahrgang 2006

1. Platz RW Elfgen
2. Platz Germania Geyen
3. Platz SC Weiler Volkhoven
4. Platz SV Erftstolz Niederauem (grn)
5. Platz SV Rheidt
6. Platz SC 08 Elsdorf
7. Platz VfL Sindorf
8. Platz SV Erftstolz Niederauem (wei)


Vielen Dank an alle die uns untersttzt und geholfen haben. Ohne Euch und Eure Untersttzung knnten wir so ein Turnier nicht veranstalten.
DANKE EUCH ALLEN!





Klicken zum Vergrern


--------Kommentare--------




Name*:
Kommentar*:

:)
;)
:lol:
:mad:
:P
:D
:(
:S
[img]http://imgagelink[/img]      [b]hallo[/b]
[i]hallo[/i]      [u]hallo[/u]

Captcha*:

 

zurck


Aktueller Spieltag

Jugend

Gegner Erg.

Alte Herren

Horrem

:

Sen 1

spielfrei

:

Sen 2

SpVg BBT

0:4

A1-Jug.

 

C1-Jug.

 

D1-Jug.

Bergheim 2000 2

4:0

D2-Jug.

SV Rheidt 2

1:3

E1-Jug.

BW Bsdorf

5:5

E2-Jug.

SV Weiden 3

:

E3-Jug.

SC Fliesteden

:

E4-Jug.

 

F1-Jug.

TF: BCV Glesch-Paffendorf

--:--

F2-Jug.

TF: Bedburger BV 2

--:--

F3-Jug.

Turnier Quadrath-Ich.

3.:Platz

G1-Jug.

LWi

1:11

G2-Jug.

 

Nächster Spieltag

Alte Herren

Gymnich (A)

Anstoß:

19-10-17, 19.00 Uhr

Sen 1

SV Horrem (A)

Anstoß:

22-10-17, 15.00 Uhr

Sen 2

 

A1-Jug.

 

C1-Jug.

 

D1-Jug.

Glesch/Paffendorf (A)

Anstoß:

11-11-17, 14.45 Uhr

D2-Jug.

RW Berrendorf (evtl. in Bedburg-Rath) (H)

Anstoß:

10-11-17, 18.00 Uhr

E1-Jug.

Spielfrei (H)

Anstoß:

11-11-17, 13.45 Uhr

E2-Jug.

SC Glessen 2 (H)

Anstoß:

17-10-17, 11.00 Uhr

E3-Jug.

LWi E-1 2007 Jahrgang (A)

Anstoß:

19-10-17, 17.15 Uhr

E4-Jug.

 

F1-Jug.

TF: FC Bergheim 2000 (A)

Anstoß:

11-11-17, 11.00 Uhr

F2-Jug.

TF: VfL Sindorf 2 (A)

Anstoß:

11-11-17, 11.00 Uhr

F3-Jug.

Heimturnier (H)

Anstoß:

11-11-17, 11.00 Uhr

G1-Jug.

 

G2-Jug.

 

Letzte Mannschaftsnews

Überschrift

Mann. Datum

Ungefhrdeter Sieg gegen Bergheim

D1-Jug.

14.10.2017 23:19

Spiel gegen Bsdorf

E1-Jug.

14.10.2017 21:11

Heimspiel gegen Fliesteden

E1-Jug.

14.10.2017 20:53

Ein Derby gegen Rheidt

E1-Jug.

07.10.2017 21:06

Seiteninfos

319 Gstebuch Eintrge

738328 Besucher seit dem 16.02.2004

Umsetzung Sven Janser Informatik Services