Top Erftstolz LogoSaison 2017/2018
Startseite
Veranstaltungen
Elterninfo
Vorstand Jugend
Vorstand Senioren
Alte Herren
Hier spielen wir
Fanartikel
Historie
Partner
Links
Gästebuch
Impressum

Du befindest dich hier: Jugendabteilung - Startseite

Dienstag, 19. September 2017

Erfolgreiches Hallentunrier

geschrieben von Peter am 22-12-2014

Vor sehr vollen Rngen fand unser diesjhriges Hallenturnier statt. Den Zuschauern wurde feinster Jugendfuball geboten und man konnte bei spannenden Spielen mitfiebern.
Hier sind die Ergebnisse der Finalspiele:

Finalspiele bei den Bambinis (10 Teams)
um Platz 3 und 4: Hilal Maroc Bergheim - SV Weiden II 1:0
Finale: SV Weiden I - Viktoria Gruhlwerk 3:1 nach Strafstoschieen

Finalspiele bei der F-Jugend Jahrgang 2007 (12 Teams)
um Platz 5 und 6: SV Weiden - 1.FC Quadrath-Ichendorf 1:0
um Platz 3 und 4: SV Niederauem II - SC West Kln 1:2 nach Strafstoschieen
Finale: Glckauf Habbelrath-Grefrath - SG Rommerskirchen-Gilbach 1:2 nach Strafstoschieen

Finalspiele der F-Jugend Jahrgang 2006 (10 Teams)
um Platz 3 und 4: SV Rheidt - SV Weiden 0:1
Finale: BC Hrth-Stotzheim - GW Etzweiler 1:0

Finalspiele der E-Jugend (12 Teams)
um Platz 5 und 6: BW Knigsdorf - GW Etzweiler 0:1
um Platz 3 und 4: SV Rheidt - SV Niederauem 2:1 nach Strafstoschieen
Finale: Vorwrts Spoho 1998 - TSC Euskirchen 0:1

Die Jugendabteilung gratuliert den Turniersiegern aus Weiden, Rommerskirchen, Stotzheim und Euskirchen.

Klicken zum Vergrern


--------Kommentare--------




Name*:
Kommentar*:

:)
;)
:lol:
:mad:
:P
:D
:(
:S
[img]http://imgagelink[/img]      [b]hallo[/b]
[i]hallo[/i]      [u]hallo[/u]

Captcha*:

 

zurck


Aktueller Spieltag

Jugend

Gegner Erg.

Alte Herren

Kaster/Knigshoven

:

Sen 1

RW Berrendorf

0:2

Sen 2

SC Fliesteden 2

4:2

A1-Jug.

 

C1-Jug.

 

D1-Jug.

Bachem (Pokal 1. Runde)

0:2

D2-Jug.

SV Rheidt 2

0:1

E1-Jug.

Germania Geyen

:

E2-Jug.

 

E3-Jug.

Kaster/Knigshoven

7:4

E4-Jug.

 

F1-Jug.

SG Ahe

1:1

F2-Jug.

Spvg. Balkhausen-Brggen-Trnich

3:0

F3-Jug.

Turnier Rheinsd

4.:Platz

G1-Jug.

LWi

1:11

G2-Jug.

 

Nächster Spieltag

Alte Herren

Ahe (A)

Anstoß:

20-09-17, 19.00 Uhr

Sen 1

SV Blatzheim (A)

Anstoß:

24-09-17, 15.00 Uhr

Sen 2

VFL Sindorf 2 (A)

Anstoß:

24-09-17, 12.45 Uhr

A1-Jug.

 

C1-Jug.

 

D1-Jug.

Glesch-Paffendorf (H)

Anstoß:

21-09-17, 18.00 Uhr

D2-Jug.

RW Berrendorf (A)

Anstoß:

19-09-17, 18.00 Uhr

E1-Jug.

FC Fliesteden (H)

Anstoß:

23-09-17, 13.45 Uhr

E2-Jug.

GW Brauweiler U11 3 (H)

Anstoß:

23-09-17, 11.00 Uhr

E3-Jug.

Bergheim 2000 2 (A)

Anstoß:

30-09-17, 13.45 Uhr

E4-Jug.

 

F1-Jug.

TF: HEIM (H)

Anstoß:

23-09-17, 11.00 Uhr

F2-Jug.

TF: HEIM (H)

Anstoß:

23-09-17, 11.00 Uhr

F3-Jug.

Turnier Niederaussem (H)

Anstoß:

23-09-17, 11.00 Uhr

G1-Jug.

 

G2-Jug.

 

Letzte Mannschaftsnews

Überschrift

Mann. Datum

Leider verloren

D1-Jug.

12.09.2017 22:16

Leider verloren

D1-Jug.

12.09.2017 22:14

Strak gekmpft und belohnt!

Sen 1

10.09.2017 16:42

Hoher Sieg im ersten Spiel

D1-Jug.

10.09.2017 00:17

Seiteninfos

319 Gstebuch Eintrge

735206 Besucher seit dem 16.02.2004

Umsetzung Sven Janser Informatik Services