Top Erftstolz LogoSaison 2017/2018
Startseite
Veranstaltungen
Elterninfo
Vorstand Jugend
Vorstand Senioren
Alte Herren
Hier spielen wir
Fanartikel
Historie
Partner
Links
Gästebuch
Impressum

Du befindest dich hier: Jugendabteilung - Startseite

Montag, 24. September 2018

Schneiders Cup startet dieses Wochenende (16./17.01.10)

geschrieben von Rdiger Pfeiffer, Trainer 1. Senioren am 14-01-2010

Liebe Sportfreunde, Erftstolzer und Fans des Budenzaubers

An diesem Wochenende startet das traditionelle, hervorragend besetzte Vollbanden Hallenturnier des SV Erftstolz Niederaussem, der Schneiders Cup, in der Halle Brieystrasse.

Es geht am Samstag, den 16.01.10 um 10.00 Uhr mit der Auftaktbegegnung Trkspor gegen GW Brauweiler in das Qualifikationsturnier fr den Sonntag.

1 Teilnehmer aus der Verbandsliga, 3 aus der Landersliga, 3 aus der Bezirksliga und 7 aus der Kreisliga A sorgen fr eine hochkartige Besetzung und versprechen hochwertigen Budenzauber.

Fr das leibliche Wohl ist wie immer bestens gesorgt. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Klicken zum Vergrern


--------Kommentare--------

Marcel
19-01-2010, 09:01

Rangliste :

1. Bedburger BV
2. Lvenich-Widdersdorf
3. 1.FC Monheim
4. SV Erftstolz Niederauem

Torschtzenknig :

Rene Wieland (BBV)

bester Torwart :

Stefan Beyer (Erftstolz)

MF
18-01-2010, 22:50

Widdersdorf ist 2ter geworden!

rafael
18-01-2010, 18:14

habe mal ne frage.was ist den da passiert und wer hat das turnier gewonnen.

Daniel
18-01-2010, 14:26

Schade das es zu solchen auseinandersetzungen kommen mute!
Aber interessant zu sehen das die vermeindlich unfairsten Mannschaften des Oberauemer Turniers auch in Nierderauem unangenehm auffallen!

Marcel
16-01-2010, 21:51

Zur Info :

Weitergekommen sind :

Gruppe 1 : 1. SV Trkspor Bergheim, 2. SC Fliessteden
Gruppe 2 : 1. VfL Sindorf, 2. Spvgg Oberauem




Name*:
Kommentar*:

:)
;)
:lol:
:mad:
:P
:D
:(
:S
[img]http://imgagelink[/img]      [b]hallo[/b]
[i]hallo[/i]      [u]hallo[/u]

Captcha*:

 

zurck


Aktueller Spieltag

Jugend

Gegner Erg.

Alte Herren

Oberaussem

:

Sen 1

FC Rheinsd 2

1:4

Sen 2

BW Knigsdorf 2

2:4

C1-Jug.

 

D1-Jug.

Horremer SV 2

2:5

D2-Jug.

SG Manheim/Blatzheim

:

D3-Jug.

GW Brauweiler 4

:

E1-Jug.

 

E2-Jug.

 

E3-Jug.

Pulheimer SC 2

:

F1-Jug.

GW Brauweiler

2:1

F2-Jug.

 

F3-Jug.

Turnier in Knigsdorf

:

G1-Jug.

Viktoria Frechen

8:3

G2-Jug.

 

Nächster Spieltag

Alte Herren

Rommerskichen (H)

Anstoß:

26-09-18, 19.00 Uhr

Sen 1

Viktoria Manheim (H)

Anstoß:

30-09-18, 15.00 Uhr

Sen 2

VFL Sindorf 2 (A)

Anstoß:

30-09-18, 12.45 Uhr

C1-Jug.

 

D1-Jug.

Brhl (Pokalspiel) (H)

Anstoß:

26-09-18, 18.00 Uhr

D2-Jug.

Quadrath-Ichendorf 2 (A)

Anstoß:

29-09-18, 14.45 Uhr

D3-Jug.

SG Ahe (H)

Anstoß:

28-09-18, 18.00 Uhr

E1-Jug.

 

E2-Jug.

 

E3-Jug.

Horremer SV 3 (A)

Anstoß:

29-09-18, 13.45 Uhr

F1-Jug.

Turnier in Elsdorf (A)

Anstoß:

29-09-18, 11.00 Uhr

F2-Jug.

 

F3-Jug.

Freundschaftsspiel : Geyen (A)

Anstoß:

11-01-23, 17.15 Uhr

G1-Jug.

Frechen 20 (A)

Anstoß:

29-09-18, 10.30 Uhr

G2-Jug.

 

Letzte Mannschaftsnews

Überschrift

Mann. Datum

Turnier in Niederauem

F1-Jug.

22.09.2018 18:41

2.Platz beim Heimturnier

G1-Jug.

22.09.2018 15:46

Das erste Spiel der D1

D1-Jug.

20.09.2018 22:32

ES GEHT WIEDER LOS

E3-Jug.

29.08.2018 12:17

Seiteninfos

319 Gstebuch Eintrge

782219 Besucher seit dem 16.02.2004

Umsetzung Sven Janser Informatik Services